Три проводника, сопротивление которых 4; 5 и 8 Ом, соединены параллельно. Определить ток в каждой из них, если в неразветленной части цепи ток равен 16 А
(7 А; 5,7 А; 3,5 А)
- 12.09.2018 11:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
I1=U/R1=16*40/23*1/4=160/23≈6.96 A
I2=16*40/23*1/5=16*8/23≈5.56 A
I3=16*40/23*1/8=16*5/23≈3.48 A
- 13.09.2018 16:20