С какой скоростью бросили баскетбольный мяч если он пролетел через кольцо со скоростью 5 м/с? бросок произведён с высоты 2,5м, кольцо находится на высоте 3м
- 15.03.2017 05:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=(9-0) / 2*10=0,45м.Определи общую высоту, h=h1+1м. h=0,45+1=1,45м.
А теперь определим скорость на высоте 2м от земли( скорость броска=скорости падения с высоты 1,45м.
h=v^2 / 2.
v=корень квадратный из 2*g*h.
v=кор. кв. из 2*10*1,45=5,385м/c.
- 16.03.2017 06:49