Радиус некоторой планеты в два раза больше радиуса земли а масса в 4 раза меньше массы земли Определить ускорения свободного пдения на планете
- 26.04.2017 03:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ускорение свободного падение расчитывается как
Подставляя ваши данные получим, что не изменится
- 27.04.2017 21:04
g(ускорение свободного падения=10(9,8)м/с^2 на Земле)= G*Mземли/Rземли^2
на некоторой планете g=G*M*2/R^2*4=G*M/G^2*2
т.к G*M/G^2 это ускорение свободного падения на Земле, то на некоторой планете он будет в 2 раза меньше или примерно 5м/c^2
- 28.04.2017 17:57