1)Мощность двигателя автомобиля равна 62 л.с.(45,6кВТ). Вычислите работу совершаемую этим двигателем, в течении часа.2)Длина большего плеча рычага 24 см, меньшего 16 см. К длинному плечу прикреплен груз массой 4 кг. Какую силу надо приложить к короткому плечу, чтобы рычаг был в равновесии?3)Давление жидкости в цилиндре пресса 150 н/см в кв. Какая производится работа при перемещении поршня площадью 80 см кв на расстояние 40 см?4)Какова мощность двигателя подъемника, если из шахты глубиной 300 м н поднимает 2,5 т руды за 1 мин?
- 26.04.2017 03:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=300м
m=2.5 т (2500кг)
t=1мин.(60с)
___________
N-?
Решение:
N=A/t=>A=100H*3*300=90000Дж(90кДж) A=F*d
F=m*g
F=2500кг*10Н/кг=25000Н
N=90000Н/60с=1500Вт
Ответ:N=1500Вт
- 27.04.2017 16:17