Определить импульс р, полученный стенкой при ударе о нее шарика массой m = 300
г, если шарик двигался со скоростью υ = 8 м/с под углом a = 60° к плоскости стенки. Удар о стену считать упругим.
- 26.04.2018 20:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m=300 г
a =60 град
V =8м/с
P - ?
Решение :
импульс полученный стенкой
P = ΔP = 2*m*V*sin60=2*0,3*8*0,86=4,128 кг*м\с
- 27.04.2018 22:31