Ребят, помогите пожалуйста!
За какое время распространяется звуковая волна в воде на расстоянии 29 км. если её длина равна 7,25 м, а частота 200 Гц
- 23.05.2017 16:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
скорость=длина* на частоту
скорость= 7,25*200=1450м/с
29км=29000м
время=расстояние/ на скорость
время=29000/1450=20с
- 24.05.2017 11:13