Первую четверть времени тел двигалось со скоростью 7 м\с, оставшиеся времени со скоростью 4 м\с. Найти среднюю скорость
- 17.09.2017 09:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=1/4V1t
S2=3/4V2t
Vср=(1/4V1t+3/4V2t)t, упрощаем формулу, выносим t и сокращаем, получается
Vср = (V1+3V2)/4
Vср = (7+3*4)/4= 4,75 м/с
- 18.09.2017 17:25