Найдите силу тяжести, действующую на сосновый брусок объемом 4 дм3
( плотность сосны 400 кг/м3)
- 13.10.2017 05:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=V*плотность бруска=400*0.004=1.6кг
2) Сила тяжести:
F=mg=9.8(постоянная величина жэ)*1.6кг=15.68H
Ответ: 15.68 Ньютонов
- 14.10.2017 19:28