Определить вместительность баллона заполненного кислородом. Давление по манометру 12.37 Мпа, атмосферное давление 1008Кпа,температура кислорода 27°С, масса его 16.1кг.
- 08.07.2018 19:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение менделеева клайперона
pV=m/M*RT
p=12370+1008=13378000 Па
Т=273+27=300 К
R= 8.3144598 м2 кг с-2 К-1 Моль-1
M(кислород)=16*2=32
V=16,1/32*8,31*300/13378000 м^3
- 09.07.2018 17:31