Скорость движения конца секундной стрелки длина которой 6 см
- 02.07.2017 18:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Имеем окружность радиусом R=6см = 0,06м
скорость V=S/t
где t=1мин=60сек
найдём путь (длинна окружности) S=2πR=2*π*0.06=0.12π (м)
V=0.12π/60=0.002π (м/с) = 0,0063 м/с
- 03.07.2017 07:23