ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА на электроде в электрической ванне за 10 мин при силе тока 6 А выделилось 1,224 г цинка.Определите электрохимический эквивалент цинка.
- 22.07.2017 17:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
10 мин=1/6 часа
по 1-му закону Фарадея m=kQ k-электрохим. эквивалент, Q - к-во электричества. Q=I*t =6А*1/6=1 ампер-час
k=m/Q=1.224/1=1,224 г/ампер-час
- 23.07.2017 04:31