Длина волны де Бройля для электрона равна 1,3 нм. Определить скорость электрона.
- 22.07.2017 16:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Рассчитаем используя классический способ:
L=h/m*V
V=h/L*m=6,63*10^-34/1,3*10^-9*9,1*10^-31=0,57*10^6 м/с
- 24.07.2017 00:09