РЕШИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА!!!
К зажимам генератора присоединен конденсатор емкостью 0,1 мкФ. Определите амплитуду напряжения на зажимах конденсатора, если сила тока 1,6 А, а период изменения тока равен 0,2 мс.
Um-?
- 07.07.2017 00:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Im=Qm*ω
ω=2*π/T=2*π/(0.2*10^-3)=10^4*π
Um=C/Qm=C*ω/Im=0.1*10^-6*10^4*π/1.6≈2*10^-3 B
====================================
- 08.07.2017 00:50