Вопрос по физике:
Ультразвуковой сигнал, посланный к морскому дну, возвращается через
4,5 с. Определите глубину моря. (Скорость звука в воде равна 1500 м/с).
- 14.09.2017 00:11
- Физика
- remove_red_eye 3624
- thumb_up 24
Ответы и объяснения 1
h=1500 м/с *4,5с/2=3375 м=3,375 км
- 14.09.2017 09:00
- thumb_up 38
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.