РЕШИТЕ ЗАДАЧУ: 7.2.3 Определите напряженность электрического поля в точке,находящейся на расстоянии 10 см от точечного заряда q = 6·10⁻⁶ Кл. Система находится на вакууме.
- 23.02.2018 15:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
E= k*q/ Е (диэлектрическая проницаемость) r^2
E= 9*10^9*6*10^-6/0,1 = 540* 10^3 =540 кВ/м
- 24.02.2018 18:15