1) Период колебаний тела 0,1 с.Какова частота колебаний?
2) Частота колебаний 50 Гц. Каков период колебаний?
3) тело за 1 мин совершило 300 колебаний.Определите период и частоту колебаний.
4) сколько колебаний совершит материальная точка за 5 с, при частоте колебаний 440 Гц.
- 27.01.2018 02:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 частота равна 1/0.1=10 герц
2 период раен 1/50=0.02 ctreyls
3 период 60/300=0.2 , частота 1/0.2=5
4 число колебаний равно 5*440=2200
- 28.01.2018 05:24