Сила тока в цепи изменяется по закону I = 6sin100Пt
Определите амплитудное значение силы тока, частоту f и период Т. Найти силу тока в момент фазы равно П/6
- 13.04.2017 11:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
частота в герцах определяется по формуле
f=2П/w(омега)
f=0,0628 Гц
T= 1/f=1/0,0628=~15,92 (cek)
i=Ia sin(100П/6*t)
а вот время я даже не знаю как найти, если изначально оно не указывалось
- 14.04.2017 15:42