ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
чему равно изменение импульса мяча массой 100 г ,если он , упав на землю с высоты 1,5м и отскочив от нее ,поднялся на высоту 1 м ( удар не упругий )?
- 24.07.2018 06:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача №2. Дано: m = 100 г = 0,1 кг; v2 = - v1 = - 1,4 м/с ( с учетом выбранного в предыдущей задаче такого же направления) . Определить (Δp) - ?Решение: Δp = m(v2 – v1) Δp = 0,1 кг*(- 1,4 – 1,4) м/с = - 0,28 кг*м/с.
- 25.07.2018 19:02