Поезд массой 2000т двигаясь прямолинейно уменьшил скорость от 54 До 37 км в час Чему равно изменение импульса поезда
- 22.02.2018 04:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 2 000 т = 2 000 000 кг
V1 = 54 км/ч = 15 м/с
V2 = 37 км/ч ≈ 10 м/с
Изменение импульса:
Δр = m*ΔV = 2 000 000* (15 - 10) = 10 000 000 кг*м/с
- 23.02.2018 09:47