Помогите,пожалуйста!
Эскалатор ТЦ движется со скоростью 1 м/с и имеет длину 11 м. Мальчик , который проехал 2 метра на эскалаторе , решил добраться на следующий этаж быстрее и начинает подниматься по эскалатору со скоростью 2 м/с. За какое время мальчик доберется на следующий этаж?
(Подсказка: скорость: v=s/t, тогда t=s/v, где s-расстояние, t-время, v-скорость.)
- 22.02.2018 04:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
потом вместе с экскалатором он двигался 1 + 2 = 3 м/с
оставшееся расстояние 11 - 2 = 9
9:3= 3 секунды
3+2 = 5 секунд он затратил на подъём.
- 23.02.2018 02:46
2) Vотн=V1+V2=1+2=3 м/с
3) t2=(S-S1)/Vотн=9/3=3 с
4) t=t1+t2=5 с
Ответ t=5 с
- 24.02.2018 18:04