Помогите, люди добрые! Какое количество теплоты необходимо для плавления 200г. олова, взятого при температуре 32°C
- 22.06.2018 06:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
t₁=32°С олова до температуры плавления и на плавление
t₂=232°С его при температуре плавления:
λ=0,59 10⁵ Дж/кг Q=Q₁+Q₂=cm(t₂-t₁)+λm;
m=200=0,2 Q=230*0,2(232-32)+59000*0,2=
______________ =9200+11800=21000 Дж;
Q-? Ответ: Q=21000 Дж.
- 23.06.2018 14:21