Лапочки помогите пожалуйста:3Люблю Вас
20. Предмет находится на расстоянии 1,1 м от экрана. Где между предметом и экраном нужно поместить собирающую линзу, чтобы получить четырёхкратное увеличение предмета
- 11.08.2018 20:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
f+d=1.1 - по условию
увеличение Г=f/d = 4 ⇒ f=4*d ⇒4d+d=1.1 ⇒d=0.22 м, тогда f=0.88 м
т.е. нужно поместить линзу на расстоянии 88 см от экрана
- 12.08.2018 13:48