Обчислить количество теплоты какая видилется при полном згорание 25 г пороху 0.5т торцу 1.5 т Кам. угля Ответ подать з использованием кратных единиц кДж мДж
- 21.01.2018 08:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
λ(торф)=8,1Мдж/кг
λ(порох)=3,8Дж/кг
λ(уголь)=22МДж/кг
m1(порох)=25=0,025кг
m2(торф)=0,5=500кг
m3(уголь=1,5=1500кг
Q1(порох)=0,025*3,8=0,095Дж
Q2(торф)=500*8,1=4050МДж
Q3(уголь)=1500*22=33000Мдж
- 22.01.2018 05:56