Помогите пожалуйста решить задачу по физике. Задача от преподавателя физики.
Масса льда 50 кг
Т воды -40°С
Т воды 36 °С
Надо узнать:
М спирта 36?
М сухих дров?
М сухого костра?
- 08.06.2018 21:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=c*m1*(t2-t1)
Q2=q*m2
q*m2=c*m1*(t2-t1)
m1=(q*m2)/(c*(t2-t1))
m1=(10 000 000 Дж/кг*2 кг)/(4200 Дж/кг*с *70*с)=68 кг
Ответ:m1=68 кг
- 09.06.2018 11:31