Какой потенциальной энергией относительно Земли обладает птица массой 600 г, летящая на высоте 20 м? Чему равна ее кинетическая энергия при скорости 4 м/с?
- 10.06.2017 16:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) E p = m * g * h
m - масса ( 600 г = 0,6 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 20 м )
E p = 0,6 * 10 * 20 = 120 Дж
2) E k =
m - масса ( 0,6 кг )
V - скорость ( 4 м/c )
E k = = 4,8 Дж
- 11.06.2017 04:25