Железнодорожный состав массой 〖10〗^5 кг движется с постоянной скоростью 15 м/с. Определите работу, совершенную локомотивом за 1 с.
- 10.06.2017 16:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если он движется с постоянной скоростью,значит за одну секунду он проходит 15 м. Определим работу по формуле A=FS, где S - расстояние, пройденное за 1 сек, то есть 15 м, а F=mа (сила тяги). а=(V-V0)/t=V/t=15м/с/1с=15 м/с^2. A=100 000кг*15м/с^2 * 15м=22 500 000 Дж=22,5МДж
- 11.06.2017 14:39