Рассчитайте количество теплоты которое потребуется для нагревания и плавления меди массой 28 кг начальная температура которой равна 25 грацусов цельсия . удельная теплоемкость меди 400дж /(кг цельсия)удельная теплота плавления меди 2,1*10в5 (умножить на десять в пятых)дж/кг
- 07.06.2017 09:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Δt=tпл-to=1083-25=1058 C
Q=Q1+Q2=c*m*Δt+λ*m=
=m*(c*Δt+λ)=28*(400*1058+2.1*10^5)≈17.73*10^6 Дж (17,73 МДж)
================================
- 08.06.2017 00:55