Нитяной маятник за 20 с совершил 40 колебаний. найти период и частоту колебаний
- 09.08.2018 20:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
t = 20 c
n = 40
Период колебаний:
T = t / n = 20 / 40 = 0,5 с
Частота колебаний:
v = 1 / T = 1 / 0,5 = 2 Гц
- 01.01.1970 00:00