Найдите длину математического маятника на поверхности земли если за 1 минуту он делает 5 колебаний
- 25.07.2018 10:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2*pi*sqrt(L/g)
L=T^2*g/4*pi^2=12^2*9,8/4*9,8=36 м
- 26.07.2018 13:39