Синий шар висит на елке в три раза выше от пола чем желтый. сравните массы шаров, если их потенцеальная энергия относительно пола одинакова.
- 01.09.2018 15:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
E1=(h1)(m1)g=h(m1)g (для желтого шара);
E2=(h2)(m2)g=3h(m2)g (для синего шара).
Т. к., по условию задачи, энергии равны то можно записать:
h(m1)g=3h(m2)g,
(m1)=3(m2),
(m1)/(m2)=3.
Если что-то не понятно - могу пояснить, пишите))
- 02.09.2018 05:25