Определите первую космическую скорость для Луны, приняв ее радиус равным 1700 км, а укоренеи свободного падения 1,6 м/c`2??
- 19.07.2018 07:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула первой космической скорости:V=корень из G*M/R.
V=КОРЕНЬ ИЗ 1.6 м/с^2·* 5,97·1024 кг/1700=9,552*1024.1700=примерно 0,00561882*1024.
- 19.07.2018 23:20