космический корабль стартует с Земли вертикально вверх с ускорение 20 m/c2 Каков вес космонавта во время старта, если масса его 90 кг
- 26.03.2017 15:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т.к. корабль поднимается вертикально вверх, то для определения веса астронавта будет логична формула:
p=m*(g+a)
p=90*30=2700Н
- 27.03.2017 02:17