Автомобиль проехал 120 км за 3 часа больше о его движение нам ничего не известно мы не знаем двигателе двигался ли он всё время с постоянной скоростью стояли на светофорах или в пробках тем не менее одной физическую величину для движения этого автомобиля мы указать всё-таки можем это его средняя скорость Чему равна средняя скорость автомобиля в приведенном выше примере
- 02.08.2018 08:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
s=120 км (vср)=s/t=120/3=40 км/ч;
t=3 ч Ответ: v(ср)=40 км/ч.
___________
v(ср)-?
- 04.08.2018 00:35