20БАЛЛОВ!!!!ОПРЕДЕЛИТЕ НАПРЯЖНИЕ НА КОНТАКТАХ КОНДЕНСАТОРА ЕМКОСТЬЮ 800 мкФ,ЕСЛИ НА ЕГО ОБКЛАДКАХ НАКОПЛЕН ЗАРЯД ,ЭКВИВАЛЕНТНЫЙ ЗАРЯДУ 2*10(В ШЕСТОЙ СТЕПЕНИ) ЭЛЕКТРОНОВ. ПОЖАЛУЙСТАААА
- 17.06.2018 15:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Заряд электрона e=1.60217657 *10^(-19) Кулона
n=2*10^6
C=800*10^(-6) Ф
q=n*e
U=q/C=(2*10^6*1.6*10^(-19))/(800*10^(-6))=0.004*10^(-7)=4*10^(-10) V
Как-то так.
Интересно чем и как измеряли.
- 18.06.2018 01:38