РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
"При сгорании нефти выделилось 35,2*10^7дж тепла.Найти объём сгоревшей нефти,если: Р нефть=800кг/м3 q нефть=4,4*10^7 дж/кг
- 07.10.2017 08:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Q=q*m=q*po*V
V=Q/(q*po)=35.2*10^7/(4.4*10^7*800)=0.01 м3 (10 л)
=================================
- 08.10.2017 21:54