Алюминиевый лист массой 540 кг имеет толщину 5 мм. Определите площадь листа. Плотность алюминия 2,7 г/см³. Ответ, выраженный в м³.
- 06.08.2017 11:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = 540 кг V = m/ρ = 540 000 : 2,7 = 200 000 (см³)
h = 5 мм
ρ = 2,7 г/см³ V = Sh => S = V/h = 200 000 : 0,5 = 400 000 (см²) =
----------------- = 40 (м²)
S - ?
Ответ: 40 м²
- 07.08.2017 10:41