Как определить, у какой из двух пружин жесткость больше и во сколько раз, используя только линейку?
- 02.05.2018 08:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Легко
соединяем пружины и начинаем растягивать
F1=F2 по 3 закону Ньютона
k1*X1=k2*X2
измеряем X1 и X2
k1/k2=X2/X1
чем больше жесткость, тем меньше деформация
- 03.05.2018 03:13