Найти длину константановой проволоки,площадью поперечного сечения 0,5мм2 и сопротивлением 0,5 Ом? Удельное сопротивление константан P=0,5 Ом*мм2/м
- 09.10.2017 20:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
R=(p*l)/S
Отсюда следует, что l=(R*S)/p
l=(0,5Ом*0,5мм^2)/0,5Ом*мм^2=0,5мм
Ответ: l=0,5 мм.
- 01.01.1970 00:00