Скорость поезда в течении 10 секунд увеличилась от 10 до 15 м/с,далее в течении 18с он двигался равномерном.Определите перемещение и среднюю скорость поезда.
- 27.01.2018 05:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=(v+v0)*t1 / 2. ( v0-начальная скорость=10м/c, v-конечная скорость=15м/c, t-время) .
S1=(10+15)*10 / 2=125м.
Определим перемещение при равномерном движении:
S2=v*t2.( t2=18c.)
S2=15*18=270м.
Средняя скорость= весь путь разделить на всё время:
vср=S / t.
S=S1+S2. S=125+270=395м.
t=t1+t2. t=10+18=28c.
vср=395 / 28=14,1м/c.
- 28.01.2018 18:42