Определите силу тяжести 2м в кубе мрамора
- 20.10.2017 12:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=2м^3
р(плотность)=2700 кг/м^3
Найти: mg-?
Решение:
m=pV
m= 2*2700=5400 кг
F=mg=5400*10=54000=54кН
Ответ: 54кН
- 21.10.2017 11:10