Мотоциклист въезжает на выпуклый мост радиусом 62,5м на скорости 90км/ч. Каков вес мотоцикла вместе с водителем в середине моста, если их масс 0,3т? g=10
- 01.05.2017 21:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=90 км/ч=25 м/с P=mg+ma=m(g+a)=m(g+v²/R);
m=0,3 т =300 кг P=300(10+625/62,5)=300(10+10)=
g=10 м/с² =300*20=6000 H;
_____________ Ответ: Р=6000 Н.
P-?
- 02.05.2017 13:19