Очень нужно!!! Дано и решение!!!
Участок проводника длиной 20 см находится в магнитном поле с индукцией 50 мТл.Сила электрического тока,идущего по проводнику, равна 5 А. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции. Какую работу совершает сила Ампера при перемещении проводника на 80 см в направлении своего действия?
- 08.08.2017 03:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=0.2 м B=50*10^-3 Тл I=5 A s=0.8 м А=?
=====
A=F*s F=I*B*L A=I*B*L*s=5*50*10^-3*0.2*0.8=40*10^-3 Дж (40мДж)
==============
- 09.08.2017 17:41