4. При изобарном расширении аргона взятого при нормальном атмосферном давлении его внутренняя энергия увеличилась на 300 Дж. Определите изменение объема аргона. Ответ выразите в литрах.
- 08.08.2017 04:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано ΔU=300 Дж P=100 000 Па ΔV- ?
ΔU=3*PΔV/2
ΔV=2*ΔU/3*P=2*300/300 000=0,002 м3=2 л - ответ
- 09.08.2017 00:59