Имееются два ледяных бруска. Размеры первого бруска 3дм х 3дм х 3дм,размеры второго 4дм х 3дм х 2дм. Масса какого из брусков меньше и на сколько?
- 14.05.2017 15:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чтобы сравнить нам хватит объёма так как оба бруска из одинакового вещества находим объём первого для этого умножаем 3*3*3=27
Далее находим объём второго 4*2*3=24
Для нахождения разницы делим 27/24=1,125 раз
- 15.05.2017 19:46