Определить частоту колебаний свтовой волны, масса фотона равна 3,31*10^{-36}кг. (*10^{14}Гц)? вариант ответов: 1) 5,2 2) 4,2 3)4,8 4) 4,5 5)5,4
- 08.03.2018 20:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
H•v=mc^2 где V(ню). Отсюда v=mc^2/h=3,31•10^-36•9•10^16/6,63•10^-34=4,5•10^14 Гц
- 09.03.2018 17:55