Предмет находится на расстоянии 0.25 м от оптического центра двояковогнутой линзы с фокусным расстоянием 0.2м. Определите линейное увеличение линзы.
- 18.05.2018 07:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=0,2 м 1/F=1/d+1/f ⇒ 1/f=1/F-1/d;
k-? 1/f=1/0,2-1/0,25=1/1; или,
f=1 м;
k=1/0,25=4;
Ответ: k=4.
- 19.05.2018 03:59