1 тележка массой 2 кг двигается со скоростью 1м/с,ей на встречу двигается тележка массой 1 кг,со скоростью 3 м/с.после упругово удара тележки двигаются вместе.найдите направление и общую скорость движения
- 08.03.2018 20:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m1=2 кг Определив знаки на ось x, получим:
U1=1 м/с m1U1-m2U2=-(m1+m2)U
m2=1 кг 2*1-1*3=-(2+1)U
U2=3 м/с -1=-3U
Найти: U=1/3 м/с
U-? Направление у обеих тележек изначально было противоположное. После соударения тележки двигались в противоположную сторону от оси x...Наверное, правильно...
- 09.03.2018 14:42