Движение лунохода управляют из центра управления с помощью радиосигнала , скорость которых равна скорости света (300 000 км/с)Через какое время команда доходит от Земли до Луны , если расстояние между ними равно 348 000 км? Какое расстояние пройдёт за это время луноход , если скорость 0,8 км/ч?
- 13.09.2018 13:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=s/v=384000км/300 000км/с=1,28с
Перемещения лунохода
v=0,8×1000/3600=0,22м/с
S=vt=0,22×1,28=0,284м
Ответ 1,28с , 0,294м
- 14.09.2018 04:32