Смешали 25л воды при 30 градусов С и 5л воды при температуре 80 градусов С. определите температуру получившейся смеси
- 04.09.2017 12:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
m=po*V
c*po*V1*(tc-t1)=c*po*V2*(t2-tc)
tc=(V1*t1+V2*t2)/(V1+V2)=(25*30+5*80)/(25+5)=38,3
=======================================
- 05.09.2017 10:43