1) Масса шара 70 грамм, а его объем 14 см3. Определите плотность шара.
2) Масса льдины 1,5т, а её объём 2400000 см3. Есть ли в льдине пустота?
- 16.08.2017 16:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 0.07 кг P = 0.07 / 0.000014 = 5000 кг / м3
V = 0.000014 м^3
Найти: P - ? Ответ: 5000 кг / м3
2) Дано: Решение: P = m / V P(льда)= 900 кг / м3
m = 1500 кг P = 1500 / 2.4 = 625 кг / м3
V = 2.4 м3 Ответ: Есть и довольно большая. XD
- 17.08.2017 03:26